苍溪县教育和科学技术局关于开展2016年新入职教师培训的通知

603
发表时间:2017-03-15 23:59作者:苏国菊

各教育督导站,各中小学,苍溪职中,教师进修学校:
为使新教师进一步树立正确的教育观念,具有良好的职业道德,不断完善知识结构,提高履行岗位职责的能力,尽快适应实施素质教育的需要,根据教育部《中小学教师继续教育规定》及《2017年教师培训工作要点》要求,经研究,决定开展2016年新入职教师培训,现将有关事项通知于后。
一、培训对象
2016年全县所有新入职公办教师(分两期进行,具体名单见附件)。
二、培训时间及地点
第一期:2017年3月15日上午8:00-8:50报到,9:00正式开始培训,时间四天,即3月15日—3月18日。报到和培训地点:县教师进修学校教学楼一楼多媒体教室。
第二期:2017年3月29日上午8:00-8:50报到,9:00正式开始培训,时间四天,即3月29日—4月1日。报到和培训地点:县教师进修学校教学楼一楼多媒体教室。
三、培训内容
(一)中小学教育教学常规;
(二)教师专业发展与教育技能;
(三)当前教育形式与教育改革;
(四)教育法规、教师职业道德与责任意识;
(五)教师的心理健康维护;
(六)主题班会观摩及交流;
(七)班队活动组织与设计;
(八)教学基本功(三笔字与简笔画);
(九)安全应急知识及演练;
(十)教师基本礼仪规范。 四、有关要求
(一)各教育督导站、各学校认真督促参培人员按时参加培训,不得缺席。
(二)参培人员报到时需交参加教育工作以来的心得或感悟一份。
(三)培训结束后将对参培教师进行考核,考核成绩将作为对新入职教师的考评依据。
(四)本次参培人员不缴纳培训费和资料费,自行安排食宿,差旅费回单位按有关文件规定报销。
附件:1.苍溪县2016年新入职教师第一期培训人员名单
     2.苍溪县2016年新入职教师第一期培训人员名单

                           苍溪县教育和科学技术局
                                  2017年3月8日

附件1:苍溪县2016年新入职教师第一期培训人员名单
(2017年3月15日—3月18日)

序号姓 名性别聘用单位
序号姓 名性别聘用单位
序号姓 名性别聘用单位
1胡江艳白山小学22杜秀琼黄猫小学43张耀方双河小学
2贾  霞白山小学23刘  欢金斗小学44王  晰双石小学
3唐晓玲白岩小学24戴  莉金斗小学45王国莉双石小学
4蒲翠玲白岩小学25罗雨珊龙山小学46杨丽蓉双田小学
5沈红梅白岩小学26李  菁龙王小学47刘  莹双田小学
6韩顶婷白岩小学27张  力彭店小学48韩  洋万安小学
7李亚衡白驿小学28陈  歆彭店小学49李金龙万安小学
8张  锋白驿小学29邬  岚歧坪中学50温  洁文昌小学
9杨  隽柏杨小学30罗  钢歧坪中学51李心怡文昌小学
10杨奉豪柏杨小学31邓菲菲桥溪小学52韩  霞文昌小学
11罗  欢苍溪职中32周洪英桥溪小学53杜  玲文昌中学
12宋碧柔苍溪职中33李  红桥溪小学54刘美艳文昌中学
13彭  未苍溪中学34李金晏石马初中55韩燕萍运山小学
14母林文苍溪中学35谢  君石马初中56纪丽萍运山小学
15任  玲东溪小学36汪荟吉石马小学57袁  丹五龙小学
16米  玉黄猫小学37薛  芳石马小学58张  婷烟峰小学
17何亚丽高坡小学38孙  娟石门小学59寇乔虹烟峰小学
18寇欣欣高坡小学39敬海玥石灶小学60赵  晶月山小学
19邢  娟河地小学40黄  萼石灶小学61刘佳欣月山小学
20韩  悦河地小学41薛  杉双河小学62熊玉梅文林小学
21白斯琴格日乐东溪小学42李小璨双河小学63张杨爱迪文林小学
附件2:苍溪县2016年新入职教师第二期培训人员名单
(2017年3月29日—4月1日)
序号姓 名性别聘用单位
序号姓 名性别聘用单位
序号姓 名性别聘用单位
1赵炯明鞍子小学22陈丽娟东溪小学43伏  肖实验中学
2何  冰白桥初中23杜明青东溪小学44刘  旋双石小学
3孔媛媛白桥小学24邓浩然东溪中学45李  婷双石小学
4黄  晴白山小学25罗  飞伏公小学46张晓艳双石小学
5姜红艳白山小学26胡珈铭高坡小学47杨  苏王渡小学
6杨  珍白山小学27敬建国高坡小学48詹  倩文昌小学
7王秋灵白岩小学28李  鹃河地小学49罗春容文昌小学
8李  萍白岩小学29伍  杰河地小学50李琳琳文昌中学
9黄榆茜白岩小学30白  蓉黄猫小学51苟小婷文昌中学
10魏  童白驿初中31何  保黄猫小学52杨天开文林小学
11李  琴柏杨小学32余  谦漓江小学53吴阳灿烟峰小学
12王  茂柏杨小学33杜  兰漓江小学54张玉林永宁初中
13喻傲梅柏杨小学34晋  芳陵江四小55刘小娇月山小学
14杨  静苍溪职中35苟  熙陵江镇中56李秀极月山小学
15李慧琳苍溪职中36向建清龙王小学57刘  琴月山小学
16赵飞龙苍溪中学37舒  韩龙王小学58贾婧姝岳东小学
17田兰兰城郊中学38陈虹宇马桑小学59余亚琼运山小学
18康粒粒城郊中学39杨镇萍彭店初中60文  欢运山小学
19曾  婷登高小学40宁红菊三川小学61谢仁心运山小学
20黄小菊东青小学41张力文石马小学62冉婷婷中土小学
21陶映江东溪小学42何佳玲实验中学



分享到: